Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Интернет-проект «Виртуальная Стена Плача»
10.05.12
0
0

Интернет-проект «Виртуальная Стена Плача»

/

Жизнь

Проект предлагает возможность положить записку в Иерусалимскую Стену Плача удаленно. То есть можно оставить на сайте текст записки, а человек в Израиле положит записку за тебя.

Стоит это удовольствие $5. За $1 записку можно поместить на виртуальную стену плача на сайте. Идея интересная, но реализация очень сомнительная, так как сайт сделан явно не приличной студией и не поддерживается, но об этом ниже.
Виртуальная Стена Плача - сайт русскоязычный и, по описанию, своей целью ставит помощь в восстановлении святых мест. Обещано, что часть доходов будет направляться на реконструкцию и возрождение мест духовного величия России, так как сайт представляет Общественный фонд восстановления святых мест в Санкт-Петербурге.
Сайт уверяет, что все церковные записки для реальной Стены будут переданы на прочтение в Свято-Троицкий собор в Иерусалиме в течение 48-часов после получения записки и оплаты. Хочется верить, что так оно и будет, ведь проверить результат не видится возможным.
На виртуальной Стене помимо записок, предполагается размещение логотипов и баннеров организаций. Кроме баннера, фирмам отводится веб-страница формата А4 с кратким описание деятельности организации, фотографиями и ссылками на веб-сайт.

Глядя на все это непроизвольно возникают сомнения в честности и серьезности проекта. Причин тому масса:

Никакая программная составляющая сайта (работает только в IE).
Куча ошибок и опечаток в текстах.
Временная неувязка данных, копирайт сайта от 1991 года (эх, заря интернета, поставлен «от балды»), хотя домен зарегистрирован в июне 2007 г., а последние новости на сайте датируются февралем 2007 г. Это наводит на мысль, что как был залит сайт в июне на сервер, так его никто и не обновлял.
Платежи принимаются только наличными или через электронные денежные системы. Причем нал принимается в Москве и Киеве (едва ли через границу деньги будут в российские фонды идти), но не в Санкт-Петербурге.
Сомнительно, чтобы Церковь одобрила бы размещение рекламы даже на виртуальной Стене Плача.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх