Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Икота у новорожденного
10.05.12
0
0

Икота у новорожденного

/

Малыши

Что такое икота, известно всем. Это сокращение диафрагмы, которое носит судорожный характер. Ничего страшного в ней нет, так как икота - это исключительно рефлекторное явление, связаное с деятельностью нервной системы.

Напрямую икота и потребление пищи никогда не связаны, но некоторые погрешности в питании могут приводить к икоте у новорожденных детей. Так, к икоте могут приводить излишнее переедание, попадание воздуха в желудок, вздутие кишечника, проблемы с ЦНС.

Справиться с икотой малыша можно очень просто. Если младенец замерз и начал икать, его необходимо согреть. Для этого его можно одеть в теплую одежду или дать попить теплой воды.

Но если икота появляется после еды, то обратите внимание на само принятие пищи. Возможно, что соска подобрана неправильно, поэтому малыш заглатывает слишком много воздуха. Также проконтролируйте, чтобы ребенок правильно захватывал грудь.

Чтобы предупредить икоту после принятия пищи, следует устранить попавший в желудок воздух. Для этого подержите несколько минут малыша в вертикальном положении.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх