Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Беременность хомяков
10.05.12
0
0

Беременность хомяков

/

Животные

Если у вас в одной клетке или аквариуме живут двое разнополых хомяков, рано или поздно самка забеременеет — это лишь вопрос времени. Как ухаживать за беременной самкой хомяка?

Определить, беременна ли самка, бывает довольно непросто. На десятый день беременности у самки станет заметен живот и набухнут соски, но если шерсть длинная и густая, можно и проглядеть эти признаки. Также беременные хомячихи обычно становятся более агрессивными.

Если самка забеременела, нужно сразу же отсадить от нее самца. Беременность у сирийских хомяков длится 16-19 дней, у джунгарских — 19-22. За несколько дней до родов самка начинает проявлять активность и обустраивать гнездо.

Беременной самке нужно обеспечить разнообразное питание. Помимо привычных продуктов ей каждый день нужно давать белок (нежирную отварную курицу без соли, или вареное яйцо, или нежирный творог). Также у нее должен быть постоянный доступ к воде.

Во время беременности самку лучше не тревожить, особенно на поздних сроках. Примерно за пять дней до родов уберите клетку, положите новую подстилку и немного старой, дайте корм и воду, а также побольше белых салфеток или туалетной бумаги для обустройства гнезда. После уборки и до самых родов хомячиху тревожить нельзя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0078 сек.

Вверх