Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Минималистские постеры
10.05.12
0
0

Минималистские постеры

/

Кино, музыка, книги

Одно из самых популярных направлений в современном графическом дизайне — это создание минималистских постеров к фильмам, сериалам, мультфильмам, книгам и др.

Родоначальником этого направления считают британского иллюстратора Олли Мосса, который в 2008 году начал создавать кинопостеры в стиле минимализм, а также авторские обложки к современным компьютерным играм, стилизованные под обложки книг 70-х.

Этот тренд получил широкое распространение в сообществе зарубежных дизайнеров. За короткое время была создана масса минимализм-постеров к известным фильмам и сериалам, музыкальным альбомам и даже отдельным песням. В такой стилистике оформляют обложки книг и плакаты. Есть даже серия минимализм-плакатов, посвященных психическим расстройствам.

К примеру, Альберт Экзериган в 2009 году создал серию постеров к популярным телесериалам. Ибрагим Йоссеф «специализируется» на фильмах Квентина Тарантино, а Hexagonal создает постеры к картинам Тима Бертона. Ник Тассон и Лаз Маркез создавали минималистские обложки к книгам Стивена Кинга.

В рунете данный тренд распространился благодаря художнику и дизайнеру Андрею Губину, который запустил дизайн-игру, посвященную созданию авторских плакатов к отечественным фильмам в стиле минимализм.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх