Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как тратить деньги, чтобы разбогатеть?
11.05.12
0
0

Как тратить деньги, чтобы разбогатеть?

/

Бизнес-леди

Некоторые люди могут не только хорошо зарабатывать, но и приумножать свои доходы. А вот другим не удается накопить даже самую малую сумму. Как же правильно распоряжаться деньгами, чтобы вам всегда хватало?

Тратьте деньги правильно:

1. Любая трата денег – это вложение. Даже если вы просто купили мороженое, вы вложили деньги. Во что? В полученное удовольствие. Если об этом помнить всегда, то очень быстро вы научитесь соизмерять свои вложения с полученной от приобретения выгодой. И не просто соизмерять, но и корректировать. Как правило, после этого вопрос «а куда делись все деньги?» уже не встает.

2. Умейте отличать выгоду сиюминутную от выгоды отложенной. К примеру, у вас есть некая сумма, которую вы можете потратить, купив шубу, а можете вложить в собственное образование, которое увеличит ваши доходы. Что выберете вы?

3. Беспроигрышные инвестиции – это собственное здоровье и образование. Но, опять-таки, следует понимать, что вы платите за реальные услуги, а не за разрекламированную пустышку.

4. Чтобы «деньги текли рекой», нужно обеспечить им движение и не препятствовать ему. Деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом.

5. Тратьте деньги легко и с удовольствием, однако избегайте необдуманных расходов. Избежать их бывает очень трудно – если учесть, что нас отовсюду бомбардирует реклама. Поэтому прежде чем что-то купить, спросите себя еще раз, а на самом ли деле это вам нужно.

6. Всегда и при любых обстоятельствах откладывайте деньги – нет, не на черный день. На светлый. Пусть это будут небольшие, но регулярные суммы.

7. Попробуйте отследить, на что вы тратите деньги: ежедневно в течение месяца подбивайте свои расходы. Такие драконовские меры очень помогают трезво посмотреть на ситуацию и в чем-то разумно себя ограничить.

8. Даже к самой маленькой сумме относитесь с уважением. Пословицу «копейка рубль бережет» придумали не скряги, а люди вполне здравомыслящие.

9. Никогда не берите деньги в долг. Кто-то очень верно подметил, что «долг – это когда берешь чужое и ненадолго, а отдаешь свое и навсегда». Рассчитывайте только на себя, строго контролируя свои траты.

10. Одна из самых распространенных ловушек– потребительские кредиты. Будьте осторожны, десять раз подумайте, прежде чем обзавестись кредиткой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх