Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Подростковая анорексия
11.05.12
0
0

Подростковая анорексия

/

Подростки

Вы заметили, что ваш ребенок резко начал терять в весе? Возможно, у него анорексия. А это уже первый сигнал к беспокойству.

Кстати, при появлении у подростка анорексии есть еще один важный симптом - это странная манера одеваться. Девушки страдающие анорексией часто одевают большие и мешковатые вещи, чтобы скрыть свое болезненное состояние. К тому же, при критически низкой массе тела часть мозга, отвечающая за регуляцию температуры начинает давать сбои. Поэтому людям с пищевыми расстройствами всегда холодно.

Кроме перечисленных симптомов, обратите внимание на: значительную потерю веса, страх стать толстым, даже когда это очевидно не так, чрезмерные диеты и упражнения, ненормальную озабоченность пищей, подсчет калорий, запор, сухую, желтую кожу, кариес, нерегулярные месячные, перепады настроения и тревоги, подавление сексуального желания, замерзание рук и ног при нормальной комнатной температуре, трудности со сном, гиперактивность, частые проблемы с пищеварением, анемию, учащенное сердцебиение, потерю костной массы.

Если вы заметили эти симптомы у вашего ребенка, ему следует срочно помочь. Сделать это можно так:

- Убедитесь, что ваш ребенок понимает, что увеличение веса является нормальной частью развития, особенно в период полового созревания.
- Избегайте негативных высказываний о еде, весе и размере тела.
- Дайте ребенку принимать решения о еде, убедитесь в том, что дома постоянно имеется большое количество здоровых и питательных блюд и закусок.
- Делайте комплименты вашему ребенку касательно его усилий, талантов и достижений.
- Ограничьте просмотр телепрограмм, обсуждайте с ребенком то, что он читает и смотрит, чтобы у него не выработался искаженный взгляд на человеческое тело.
- Общайтесь с ребенком как можно чаще, поддерживайте с ним хорошие отношения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх