Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Интерьер кухни
11.05.12
0
0

Интерьер кухни

/

Интерьер

Не каждая хозяйка может похвастаться просторной и удобной кухней. Но вот сделать небольшую перепланировку доступно каждому из нас.

Маленькую кухню лучше всего оформить в светлых пастельных тонах, так она будет казаться просторнее. Если же вам по душе темные краски, постарайтесь, чтобы большая часть поверхностей была глянцевой.

То же самое можно сказать и о кафельной плитке с зеркальным блеском. Для стен лучше выбрать неброскую по цвету и узору плитку, чтобы акцентировать внимание на всех остальных деталях интерьера.

Стильный бордюр поможет вам декорировать нейтральную плитку.

Для кухонных стен советуем выбирать покрытия, за которыми легко ухаживать. Можно остановиться на моющихся обоях или краске, тогда их можно будет чистить с помощью пылесоса или даже аккуратно протирать влажной тряпкой. Еще один вариант - жидкие обои, обновить испачканное место просто - его можно замазать шпателем, предварительно разведя немного обойного порошка.

Выбор напольных покрытий для кухни достаточно широк. Многие отдают предпочтение плитке, так как за ней легче ухаживать, и при правильной укладке она прослужит достаточно долго. Керамическая плитка является холодным материалом, но у вас всегда остается возможность сделать пол с подогревом.

Вместо плитки можно использовать ламинат. Качественный ламинат прослужит долго, правда следует выбирать покрытие, которое не боится воды. Также запомните, что на ламинате могут оставаться вмятины от ножек столов и стульев или случайно упавших предметов.

Наиболее экономичным вариантом для кухни может стать линолеум, его несложно уложить и ухаживать, но он менее долговечен.

Выбор цветовой гаммы и общего стиля кухни зависит от вашей фантазии: классический стиль «под дерево», кухня в пастельном цвете с деталями под золото, серебро или с яркими вкраплениями. Помните о том, что теплая цветовая гамма повышает, а холодная понижает аппетит.

Старайтесь, чтобы в кухне было больше света и свежего воздуха. Для декора окон выбирайте материалы, не задерживающие свет - легкий текстиль. Здесь не подходят тяжелые плотные ткани и жалюзи, тем более что на них быстро оседает пыль и копоть.

При отделке небольшой кухни выбирайте покрытия с мелким рисунком или откажитесь от него вовсе. В просторном помещении также следует быть аккуратным с крупным рисунком и громоздкими элементами декора - их излишек сделает помещение аляповатым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх