Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Причины семейных ссор
11.05.12
0
0

Причины семейных ссор

/

Семья

Семейные ссоры - это очень частое явление. Именно поэтому к ним следует относиться по-философски. Но даже если вы никак не вписываетесь в рамки «идеальной жены», попробуйте предотвратить причины возникновения ссор.

Самые частые причины семейных ссор:

Разные ценности. Всем нам известно, что у каждого человека свое мировоззрение и свои личностные ценности. И, когда один человек не хочет принимать точку зрения другого человека, возникают ссоры.

Непонимание. Очень часто в семье ссоры происходят по причине непонимания. Например, женщины часто обижаются на то, что их мужья уделяют им мало внимания. Если мужчина спокоен и неэмоционален, то нам кажется, что он к нам безразличен. Но бывает так, что мужчина просто другой. Он спокоен по своей натуре. Не нужно обвинять его в малой эмоциональности.

Молчание – золото. Главное – не только поманить причины ссор, но и уметь избегать их. Научитесь себя контролировать.

Чувство грани. Просто необходимо научиться чувствовать грань ссоры с мужем. Если вы вовремя остановитесь, то спор не перейдет в ссору.

Контроль над своими эмоциями. Если у вас появилось ощущение, что эмоции «берут» свое, то лучше остановиться. Причина непонимания чаще всего не в том, что ваш возлюбленный не хочет понимать и прислушиваться к вам, а в том, что он по-другому воспринимает ту или иную ситуацию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх