Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
В поисках материнского инстинкта
11.05.12
0
0

В поисках материнского инстинкта

/

Малыши

Стать матерью готовится каждая женщина, и появление ребенка она ждет как чуда. Любая женщина верит в то, что она будет самой лучшей мамой, а ее ребенок – самым красивым и счастливым. Но реалии жизни не всегда совпадают с нашими ожиданиями.

9 месяцев не всегда приятной беременности наконец заканчиваются долгожданными родами, и что же происходит далее? Вымотанная токсикозом, гормональными и прочими изменениями женщина смотрит на маленькое и сморщенное личико своего долгожданного чада и не чувствует ничего, кроме усталости и желания отдохнуть. Но ребенок с момента появления на свет требует к себе внимания и это ничего, кроме раздражения, не вызывает.

Если так произошло, это вовсе не означает, что у вас напрочь отсутствует материнский инстинкт или вы не любите своего ребенка. Не стоит верить прыгающим от счастья мамашам из телевизионных сериалов. Просто ослабленный беременностью и родами организм требует физической и моральной компенсации, а проще говоря – отдыха.

Не пытайтесь агрессивно выдавить из себя материнский инстинкт, ни вам, ни малышу это не пойдет на пользу. Чтобы привыкнуть к новой ипостаси, потребуется время, которое может растянуться от нескольких дней до нескольких месяцев. В это время не жалейте себя, а больше уделите внимания крохе, ему гораздо сложней в этом незнакомом ему мире. Попробуйте искренне восхищаться им, отдаваться положительным эмоциям.

Закономерно, что материнский инстинкт подогревает грудное вскармливание. Кормящая женщина не только насыщает и духовно оберегает своего ребенка. Она сама становится настоящей матерью. Женщины, которые не кормят ребенка грудью, лишают себя этого наивысшего в мире счастья.

В заботах о малыше материнский инстинкт придет сам. Это не обязательно должна быть всеобъемлющая и всеохватывающая страсть, при которой женщина не видит ничего вокруг. Это будет спокойная и ровная любовь матери и ребенка на долгую жизнь, в которой они навсегда останутся единым целым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх