Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Автозагар лег неровно, что делать?
11.05.12
0
0

Автозагар лег неровно, что делать?

/

Тело

Если после нанесения автозагара на кожу вы получили пятна и разводы, это не обязательно значит, что крем был плохого качества. Возможно, вы просто неправильно нанесли его. Как можно исправить ситуацию?

Меры нужно принимать срочно в подобном случае. Так, сперва нужно принять ванну, распарить кожу, потереть ее жесткой мочалкой или губкой. Можно воспользоваться скрабом. Если все же крем был не лучшего качества, этих мер должно хватить, чтобы избавиться от пятен на коже.

Если пятна не сошли, нужно подключить осветляющие составы, лучшим из которых является сок лимона. Сок нужно пополам разбавить с водой и нанести на разводы и пятна. Помимо лимона хорошими осветляющими средствами являются обычный столовый и яблочный уксус.

В раствор можно капнуть также перекись водорода. Если кожа сухая, в раствор следует добавить растительное или вазелиновое масло. Перекисью водорода можно обработать лицо и руки, причем процедуру придется повторить несколько раз подряд.

Удалить автозагар можно еще и с помощью спиртосодержащих составов, например, лосьоном для проблемной кожи. Поскольку спирт подсушивает кожу, после процедуры обработанные места следует смазать питательным кремом.

С нежной кожи автозагар лучше снимать жидкостью для снятия макияжа или косметическим молочком. Повторив процедуру несколько раз подряд, оставшиеся пятна можно попробовать удалить в теплой ванне с помощью губки.

Если пятен от автозагара не очень много, их можно вывести нашатырным спиртом. Достаточно эффективен также кофейный пилинг. Для пилинга нужно измельчить зерна кофе, добавить сок лимона и гель для душа. Для белоснежной кожи лучше вместо кофе взять крупную соль, кожа останется гладкой, а пятна сведутся деликатно.

Можно воспользоваться готовыми средствами для сведения пигментных пятен – лосьонами, глиняными масками, отбеливающими кремами и тониками. Такие средства хороши, когда они под рукой. Бежать за ними в магазин не стоит, ведь неудачный автозагар нужно снимать немедленно после появления пятен.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх