Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Избавляемся от мешков под глазами
11.05.12
0
0

Избавляемся от мешков под глазами

/

Лицо

Очень часто женщины стремятся поддерживать хорошую форму, но вот избавиться от отеков под глазами не могут. Пришло время решать и эту проблему.

Уход за кожей вокруг глаз для профилактики мешков необходимо осуществлять каждый день. Для снятия макияжа рекомендуется использовать неароматизированные очищающие средства. Не следует излишне тереть глаза. Если при первом использовании косметического средства наблюдается покраснение кожи, слезотечение, то необходимо отказаться от его использования. Каждый вечер необходимо наносить увлажняющий крем или средство для ухода за кожей области глаз. Утром необходимо мыть лицо прохладной водой, полезно также прикладывать кубики со льдом к подглазничной области. В летнее время необходимо использовать солнцезащитные средства. Также необходимо бороться со стрессом, регулярно принимать поливитамины, выполнять гимнастику для глаз.

С целью уменьшения отеков можно использовать кубики льда (лучше всего из настоя трав), их прикладывают под глаза на 4-5 минуты. Холодные компрессы очень хорошо стимулируют кровообращение, снимают отечность под глазами. Также полезны компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая). Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.

Можно делать различные маски. Например, маску из зелени петрушки. Мелко нарежьте листья петрушки мелко и наложите их под глаза, поверх листьев положите влажный ватный тампон. Такую маску следует подержать в течение 10-15 минут. Также можно сделать маску из отварного картофеля (картофель разрезается на половину и прикладывается к глазам на 20-30 минут. Картофель не должен быть горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз).

Контрастные травяные компрессы также полезны. Для таких компрессов подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Данный компресс рекомендуется делать перед сном.

Для профилактики или уменьшения или же просто сдерживания процесса необходимо применять специальные средства по уходу за областью глаз. Обычно в таких средствах содержатся масла, коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, биологически активные вещества. Масла делают кожу мягкой и защищают ее от подсушивания после воздействия мыла или шампуня. Обычно в средствах по уходу за кожей вокруг глаз используются специальные масла, которые не раздражают коньюктиву при попадании в глаз. Коллаген, эластин и гиалуроновая кислота не проникают в кожу, однако создают тонкую поверхностную пленку, которая препятствует потере жидкости.

Средства для ухода за кожей вокруг глаз наносят обычно на ночь. Утром, особенно если речь идет о летнем периоде и солнечной погоде, на лицо необходимо наносить солнцезащитные кремы, которые препятствуют старению кожи, появляющемуся за счет потери жидкости.

Но самым замечательным средством в борьбе с мешками под глазами остаются здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание и отсутствие стресса (либо умение с ним справляться).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх