Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
О чем думают собаки?
11.05.12
0
0

О чем думают собаки?

/

Животные

Каждый владелец домашнего животного не раз уже задумывался, что творится в голове у его любимца. Мечты любителей собак, наконец-то, сбылись.

Новое исследование, во время которого также проводили сканирование мозга собак, дает возможность для создания технологии, которая позволит узнать, что же действительно думают собаки о своих хозяевах.

Результаты нового исследования показывают, что собаки обращают самое пристальное внимание на сигналы человека и эти сигналы оказывают прямое воздействие на систему вознаграждения в их мозге. Пока не ясно, какие именно эмоции испытывают собаки, понимают ли они смысл того, что говорит владелец, а также насколько собака счастлива или грустна, но вскоре это можно будет определить.

Ученые говорят, что мозг собаки представляет собой нечто особенное, как и мозг человека. Вполне возможно, что собаки также подверглись влиянию человеческой эволюции. Люди, которые взяли собак в свои дома и деревни, возможно, дали им определенные преимущества перед другими животными. Люди сделали для собаки очень много, но, вероятно, и собаки многое сделали для эволюции человека.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх