Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
10 must-do в Нью-Йорке
14.05.12
0
0

10 must-do в Нью-Йорке

/

Путешествия

Нью-Йорк — это город контрастов и удивительных преображений. Если вы собираетесь посетить этот город, то вам обязательно следует сделать 10 определенных must-do.

1. Подняться на последний этаж Rockefeller Center. Со смотровой площадки Top of the Rock открывается сногсшибательный вид на весь Манхеттен. В отличие от Empire State Building, здесь посетителям доступны 3 уровня просмотра и музей на входе. (Адрес: 30 Rockefeller Plaza, NYC).
2. Спуститься в метро и доехать до Brighton Beach – сердца русско-украинской диаспоры в Нью-Йорке. Вашему вниманию предлагаются бутик Zina’s Fashion и аптека Zuckermann Drug Store. Лучшее время визита – лето и ранняя осень, так как весной и зимой район продувается холодным ветром со стороны набережной.
3. Попить кофе в баре Sky Lounge на 35-м этаже отеля Mandarin Oriental на Площади Колумба. В этом баре вас ждут незабываемые ощущения от интерьера, обслуживания и вида. (Адрес: Mandarin Oriental, 35th floor, 80 Columbus Circle / 60th St at B’way).
4. Пообедать в ресторане The Living Room отеля Standard в районе MeatPacking. В прошлом район заводов по переработке мяса, сегодня MeatPacking – один из самых модных районов Манхеттана. Сам отель грандиозно возвышается над бывшей эстакадой, превращенной в зону отдыха. (Адрес: The Standard, New York 848 Washington Street New York, NY 10014).
5. Отправиться в Музей Современного искусства MMOMA не только, чтобы посмотреть на постоянную экспозицию, но и для того, чтобы понежиться на закрытом от городского шума и спешки дворике. (Адрес: The MMOMA, 11 West 53rd Street, NYC).
6. Пройтись по Пятой Авеню: от Apple Store, через музей Guggenheim, до музея Metropolitan. Пересечь Центральный Парк и вернуться по 6-й Авеню до Площади Колумба.
7.  Посетить Grand Central и прогуляться по Park Avenue, где когда-то ходили поезда. Железнодорожные пути были опущены под землю, а Park Avenue по сей день остается самым престижным районом Нью-Йорка.
8. Прокатиться на известном желтом такси. Учтите, что счетчики работают по такой схеме: плата берется или за километры, или за время, проведенное в такси.
9. Пройтись по Бруклинскому Мосту.
10. Выпить парочку Bellini в ресторане Cipriani в Down Town. Столик придется подождать не меньше получаса, даже если вы его резервировали за 2 месяца. (Адрес: West Broadway near Broom Street).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх