Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Голубой дракон реки Оделейте
14.05.12
0
0

Голубой дракон реки Оделейте

/

Путешествия

В Португалии протекает река Оделейте, не представляющая для местных жителей ничего примечательного. И это было до тех пор, пока фотограф Стив Ричардс не нашел удивительный ракурс и не сфотографировал реку, получившую название Голубой дракон.

На этой фотографии можно увидеть удивительное творение природы, представляющее собой невероятно извилистое русло реки в окружении контрастных берегов.
Источник реки Оделейте расположен в горах Серра-де-Калдейран, а благодаря созданной на ее пути плотине, существует и одноименное водохранилище. На берегу реки есть деревня с тем же названием – Оделейте, которая наделена удивительной красотой и очарованием. Дома этого поселения выкрашены в белый цвет, благодаря чему, берега реки представляют собой красивейшие пейзажи, где водная гладь гармонирует с мягкими тонами построек. Для того чтобы увидеть реку во всей красе, нужно подняться к истоку на верхнюю часть холма, и тогда открывается вид, так вдохновивший фотографа. А после того, как вы посетили Португалию, мне кажется, с распростертыми объятиями вас ждет Италия, о которой вы можете подробнее узнать на сайте mirovoyturizm.info. Я сам там ниразу не бывал, но очень хочу… ну да ладнро, вернемся к Голубому Дракону.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх