Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ребенок не ест овощи
14.05.12
0
0

Ребенок не ест овощи

/

Дошкольники

Часто родители сталкиваются с тем, что в определенный момент ребенок отказывается от потребления овощей. Ему хочется только мяса или рыбы. Но ведь без овощей — главного источника витаминов, ребенок не будет правильно развиваться. Так что же делать?

Вы можете спрятать нарезанные, измельченные или тертые овощи в тонкий лаваш, блинчик или салатные листья, добавив туда мясную начинку, которую любит ваш ребенок. С виду это блюдо будет напоминать фаст-фуд, поэтому и съест он его за считанные минуты.

Замаскируйте приготовленную на пару брокколи под плотной «шапкой» тертого твердого сыра –это вкусное сочетание не оставит ваше чадо равнодушным.

Также вы можете попробовать разложить в две разные миски нарезанные ломтиками овощи (морковь, стебли сельдерея), и крекеры в форме рыбок. Затем приготовьте несколько вариантов домашнего соуса-дип (подавайте его в маленьких рюмках, как в ресторане). Пусть дети сами превратят обычную трапезу в веселую и полезную «рыбалку» – окунают в соус овощи-«удочки», а затем «ловят» на них крекеры. Поверьте, они очень скоро попросят добавки.

Не забывайте главное правило: если вы хотите, чтобы дети ели побольше овощей – покажите им на собственном примере, как это полезно и здорово.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх