Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Суп-капучино
14.05.12
3
0

Суп-капучино

/

Первые блюда

Не удивляйтесь необычному названию этого супа. Все дело в том, что подают этот суп в чашке для капучино. Да и сам суп внешне очень напоминает этот напиток.

Ингредиенты:

300 г шампиньонов
100 г белых грибов
сухие грибы для посыпки
1 лук-шалот
1 ст. л. оливкового масла для пассировки лука
40 мл оливкового масла для пенки супа
550 мл молока (350 мл для супа, 200 мл для пенки)
100 мл сливок
70 мл коньяка
соль, черный молотый перец

Грибы можете нарезать произвольно, главное — чтобы кусочки грибов не были слишком маленькими. Лук нарежьте кольцами или кубиками. В кастрюлю налейте 1 ст. л. оливкового масла и спассируйте не нем лук до золотистого цвета мягкости. У лука не должно оставаться лукового привкуса. Добавьте в кастрюлю шампиньоны и белые грибы. Грибы нужно сразу же посолить, чтобы образовался грибной бульон. Припустите немного грибы.

Теперь грибы следует фламбировать. Добавьте к грибам коньяк, немного отойдите и подожгите грибы. Спирт испарится, при этом вкус и запах коньяка останутся в грибах.

Как только огонь перестанет гореть, добавьте в кастрюлю молоко и небольшое количество сливок. Дайте им закипеть и проварите 2-3 минуты. Добавьте соль и перец по вкусу. Готовый суп измельчите в блендере. Если суп кажется густым, можно добавить в него немного молока.

Когда суп готов, следует приготовить пенку. Для этого молоко налейте в маленький сотейник, добавьте небольшое количество оливкового масла и доведите его до кипения. Возьмите блендер и под наклоном взбейте молоко. Отдельно в кофемолке измельчите сухие грибы, которыми вы сверху будете посыпать суп.

Теперь налейте в чашку крем-суп, выложите сверху пенку и посыпьте грибной пудрой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх