Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Наполнители для кошачьего туалета
14.05.12
0
0

Наполнители для кошачьего туалета

/

Животные

Одним из предметов первой необходимости для кошек и их хозяев является лоток и наполнитель для туалета. Сейчас на рынке есть много различных видов наполнителей. Что же из них выбрать?

Древесный наполнитель изготовлен только из древесины (точнее, из спрессованных опилок). Этот наполнитель спрессован в специальные гранулы. Древесный наполнитель имеет свои плюсы перед другими: древесный наполнитель является одним из самых дешевых наполнителей; экологический чистый; хорошо впитывает влагу; отлично устраняет запахи; легко утилизируется (можно смывать в канализацию). Но у древесного наполнителя есть минусы: при впитывании гранулы наполнителя сильно разбухают; разбухшие гранулы теряют свою форму и превращаются в мелкие опилки; опилки растаскиваются по всему дому на лапах питомца; требует полной замены не реже 1 – 2 раз в неделю.

Комкающийся наполнитель изготовлен из специальной глины. Плюсы такого наполнителя: хорошо впитывает влагу и удерживает запах; привлекает кошек своей структурой, они с удовольствием гребут его лапой; образует комочки, позволяя заменять наполнитель по частям; не прилипает к лапам питомца; не требует полной замены. К минусам комкующегося наполнителя можно отнести: не рекомендуется использовать для маленьких котят (во избежание попадания наполнителя в желудок котенка); при засыпании наполнителя в лоток поднимается пыль; нельзя выбрасывать в канализацию.

Впитывающий наполнитель для кошачьего туалета представляет собой обработанные специальным образом минералы пористой структуры, способные впитывать жидкость. Плюсы впитывающего наполнителя: впитывает влагу в нижний слой, удерживая запах; не прилипает к лапам; не требует частой замены. К минусам впитывающего наполнителя относятся: прекращает впитывать влагу и удерживать запах при полном намокании; его нельзя выбрасывать в канализацию; пылит при засыпании в лоток; при замене наполнителя вам придется вдыхать жуткий запах.

Силикогелевый наполнитель для кошачьего туалета представляет собой высушенный гель поликремневой кислоты, химически состоит из того же соединения, что и обыкновенный песок, но в отличие от него обладает феноменальной впитывающей способностью. Плюсы силикогелевого наполнителя: не требует частой замены, одного раза в две недели вполне будет достаточно; не прилипает к лапам питомца; отлично впитывает влагу; устраняет запах; продолжительное время сохраняет чистоту и свежесть лотка.К минусам данного наполнителя можно отнести лишь его высокую цену, среди наполнителей других видов, но учитывая его экономичный расход, стоит он сравнительно не дорого.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх