Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Документы для трудоустройства за границей
14.05.12
0
0

Документы для трудоустройства за границей

/

Поиск работы

Поиск работы за границей стоит немало усилий. Но без надлежащих документов вас, естественно, никто не выпустит. Что вам может потребоваться и у кого просить помощи?

Естественно, вам понадобится виза. При этом не гостевая или туристическая, а рабочая. Это в том случае, если вы хотите, чтобы ваша работа была оформлена официально. Так вы получите хотя бы минимум социальных гарантий.

Все зависит от страны, в которой вам бы хотелось работать. Однако существует единый перечень документов, которые должны быть: загранпаспорт, свидетельство о рождении и медицинская справка. Возможно потребуют предоставить диплом или выписку с места работы со стажем работы. Также для оформления визы необходимо будет предоставить справку о несудимости, а в случаи, если вы будете сами оформлять документы, нужно будет позаботиться об их апостилизации, а если выезжать в Германию и о легализации. Запомните, что для разных стран всегда разные требования. То, что требуют в посольстве от украинских соискателей, может не потребоваться российским, и наоборот. Конечно, можно обратиться в агентство, которое займется оформлением документов. Помните, что некоторые страны требуют подтверждения диплома об образовании, что может затянутся на длительное время.

Зачастую люди обращаются в международные агентства, которые будут помогать собирать все документы. Но здесь есть свои весомые «подводные камни». Действительно вам помогут найти жилье, работу, оформить визу и билеты, но часто возникают неприятные ситуации, когда агентства просто собирает деньги с доверчивых клиентов. Поэтому, чтобы этого не произошло, проверьте всю информацию об этом агентстве, попросите их предоставить лицензию и все сопровождающие документы. Не внушают доверия недавно зарегистрированные организации. Всегда подписывайте договора, только после внимательного прочтения. И не стоит верить всем отзывам об агентстве. Будьте внимательны, не забывайте, что правильный выбор — это не только заработок, но и безопасность.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх