Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Карьерный застой
14.05.12
0
0

Карьерный застой

/

Бизнес-леди

Вы компетентная, трудолюбивая, исполнительная личность. Кажется, что с таким набором личных данных ваша карьера должна взлететь до небес. Но на практике все получается совершенно наоборот. В чем же настоящая причина вашего карьерного застоя?

Приведем список причин, которые могут тормозить ваш карьерный рост.

Причина №1: не вписываетесь в команду. Очень часто тот фактор, что вы слишком хороши для компании, в которой работаете, может тормозить ваш карьерный рост. Если у вас именно такая ситуация, то вам придется не быть самим собой, а стараться не выделяться из общей массы.

Причина №2: нехватка солидности. Огромное значение имеет то, как вы ведете себя, говорите и выглядите. Ведь руководителю приходится не только организовывать процесс и отдавать приказы подчиненным, но также выступать на собраниях, встречаться с другими директорами и vip-клиентами. В этой ситуации просто научитесь вести себя, говорить и одеваться более солидно.

Причина №3: демонстрация нелояльности. Прямолинейность — прекрасное качество. Если его степень не зашкаливает. Поэтому, даже если вас ценят, вам вряд ли предложат кресло руководителя. Что делать в этой ситуации?
Не говорите начальнику фразы вроде: «А у меня есть идея лучше» или «А я считаю, что ваше предложение никуда не годится». Тем более, если при разговоре присутствует кто-то еще. Лучше попросите разрешения дополнить или спросите, готов ли шеф выслушать иное предложение.

Причина №4: недостаточно инициативны. Инициативность для руководящей должности — обязательное требование. Психологи утверждают, что если человек не может продемонстрировать боссу своего желания руководить, вряд ли из него получится хороший начальник. Если в вашей компании освобождается должность, на которую вы претендуете, дайте об этом знать своему непосредственному начальнику.

Причина №5: неумение себя презентовать. Иногда шеф может просто не знать, насколько вы умны, работоспособны и компетентны. И все потому, что вы не презентовали себя соответствующим образом. Поэтому, если вы жаждете повышения, не тесняйтесь напоминать о своих заслугах и талантах. Хотя бы намеком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх