Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
5 способов понравиться начальству
14.05.12
0
0

5 способов понравиться начальству

/

Бизнес-леди

Вы хотите стать любимицей вашего начальника? Но для этого мало быть просто хорошим и исполнительным работником. Вам придется также потрудиться над брендом имени себя.

Способ №1: приносите как можно больше хороших новостей. Избегайте сообщать начальству плохие вести, иначе ваша персона будет ассоциироваться у шефа только с неприятностями. Наверняка найдется кто-то, кто сможет выступить «гонцом» вместо вас. А вот хорошие новости, наоборот, стоит приносить первой. Если же вам все-таки пришлось обращаться к боссу с проблемой, сразу же предлагайте свой вариант ее решения.

Способ №2: держитесь на виду. Ваше активное участие в проекте могут не оценить должным образом, если все летучки вы прогуляете, сидя за рабочим местом. Посещайте собрания, участвуйте во всех обсуждениях, задавайте вопросы, вносите предложения… словом, разведите активную бурную деятельность.

Способ №3: не попадайте под горячую руку. Если шеф занят решением срочных задач, не стоит беспокоить его своими проблемами, и уж точно в такой критический момент нельзя просить повышения зарплаты или требовать новый письменный стол.

Способ №4: не болейте. Речь не идет о том, чтобы стоически переносить простуду на ногах: ваш несчастный вид и постоянный кашель вызовет у босса скорее раздражение, чем признание вашей самоотверженности. Если уж заболели - возьмите больничный. Но лучше принимайте витамины, занимайтесь спортом и укрепляйте иммунитет, чтобы болеть реже.

Способ №5: беритесь за сложные задания. Не отлынивайте от неприятных заданий и беритесь за вопросы, которыми больше никто не хочет заниматься. Но только при условии, что вы действительно готовы довести дело до конца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх