Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
15.05.12
0
0

Открываем дверь мобильным телефоном

/

Бытовая техника

Забыли дома ключи? Не проблема. Вы больше не будете сидеть на лестнице, как бедный интеллигент из «Двенадцати стульев».
Сервис Lockitron предлагает готовый набор для использования смартфона вместо ключа.

В наборе: дверная ручка, совмещенная с «правильным» врезным замком, интернет-сервис, служащий посредником между телефоном и замком, а также компоненты для самостоятельной установки.

Нам сообщают, что для работы Lockitron нужен роутер, поддерживающий связь с дверным замком, и постоянный доступ в интернет. Подавать команду на открытие/закрытие замка двери можно из любого места, где есть интернет. За несколько секунд сигнал через сервер Lockitron будет направлен замку и дверь откроется.

После покупки набора за сервис дистанционного управления замком платить уже не надо. Как опция, для тех, кто не дружит со смартфонами, возможно управление через SMS с простого мобильного телефона. Электропривод замка работает на батарейках; по сигналу от специального брелока (уже не удаленному, а сделанному возле двери) он сработает и без телефона. Цена набора Lockitron от $295.

Проект Lockitron находится в стадии тестирования. Создатели готовят также другое решение для использования мобильного телефона в качестве отмычки – на основе NFC-меток, где уже не потребуется подключение к интернету, а достаточно поднести телефон к метке, «узнающей» хозяина и подающей замку команду на открытие или закрытие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх