Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Как правильно красить губы
15.05.12
0
1

Как правильно красить губы

/

Макияж

Не у всех идеальная форма губ. Кроме того, все девушки надумывают проблему: то больше хотят сделать губы, то меньше. Но для идеальной формы губ важно, чтобы помада подчеркивала красоту очерков, а не изменяла лицо кардинально.

Помада подбирается под цвет глаз, кожи, волос. Всё должно гармонировать и не бросаться в глаза. Губная помада также должна соответствовать цвету одежды.

Губную помаду старайтесь наносить умело, вы с лёгкостью можете придать губам выразительность и изящество, но можете и испортить всё, сделав их особенно вычурными.

Днём рекомендуется использовать более мягкие, пастельные цвета, вечером же наоборот можно придать яркости и сочности губам.

Для больших ртов рекомендуют припудрить губы, и уже потом обвести форму контурным карандашом, но не доводить линию до угла губ и заполнить затем губной помадой.

Тонкие губы делают визуально больше, очерчивая контурным карандашом линию чуть за пределами естественной границы губ, и помаду подбирают цветом чуть светлее чем карандаш.

Если губ стороны немного отличаются, то это легко исправить чуть подмазав уменьшенные области.

Губную помаду подбирают также в соответствии с формой вашего лица.

Для круглых лиц верхнюю губу выделяют чуть сильнее чем нижнюю. Не следует обрисовывать контур сердечком, это сделает ваше лицо визуальное ещё круглее.

Удлинённые губы корректируют так чтобы нижняя губка выглядела более округло.

Если лицо имеет выраженную треугольную форму, на нижнюю губу нанесите побольше помады, выделив её сильнее и очертите её границу по шире.

При сердцевидной форме лица следует сильнее красить середину губ, выделяя их на фоне контуров.

Опущенные уголки губ придают лицу неприветливое выражение, визуально женщина кажется старше своих лет. С помощью контурного карандаша сместите уголки вверх и хорошо подкрасьте губы.

При длинном носе рекомендуется увеличить нижнюю губу и подчеркнуть верхушечки губ.

При широком носе больше выделите верхушки губы, низ оставьте без изменения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх