Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Интернет-сигнализация Twine
15.05.12
0
0

Интернет-сигнализация Twine

/

Бытовая техника

Компания Supermechanical разработала универсальную интернет-сигнализацию. Их устройство Twine умеет принимать сигналы от набора датчиков и переправлять по интернету на смартфон хозяина.

Небольшая коробочка Twine умещается на ладони. Внутри спрятаны Wi-Fi-модуль для беспроводной связи с интернетом, датчик температуры, акселерометр для определения положения устройства в пространстве и батарейки. Можно подключить внешние датчики, например, датчик протечек воды или магнитный датчик открывания дверей. Для настройки сигнализации сделано веб-приложение, где в реальном времени виден статус подключенных датчиков. Здесь можно задать, когда и каким способом система должна отправлять вам сигнал. Доступны отправка SMS, сообщения в Twitter или на электронную почту.

Снабдив свой дом актуальными для себя датчиками, владелец сигнализации будет, находясь вне дома, мигом узнавать о протечке воды, задымлении, открытой двери (или просто стуке в дверь), разбитом окне, нахождении в жилище постороннего и т.д. Правда, для этого Twine должен быть постоянно на Wi-Fi-связи с интернетом, а сам пользователь — доступен по выбранному каналу (сотовая связь или интернет).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх