Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Какие ошибки допускает женщина в карьере
16.05.12
0
0

Какие ошибки допускает женщина в карьере

/

Бизнес-леди

Женщина не всегда превращается в трудоголика, которому чуждо понятие женственности. Она все-таки продолжает оставаться домохозяйкой и наивной чувствительной личностью, что иногда мешает ей проявить себя.

Женщина в плане самооценки несколько принижает свои способности и зачастую сталкиваясь с чем то новым не охотно стремится это познать, самообучиться, а просто старается отстранится от таких заданий, мотивируя «не знаю», «не умею». Мужчина в этом смысле более самонадеян и охотно берётся за всё новое, самообучаясь по ходу процесса.

Женщины при составлении резюме стараются перечислить места работы и должности которые они занимали и совсем не указывают свои личные качества. Мужчины, что интересно, составляют резюме в точности наоборот.

Женщина предпочитает довольно подробно обсуждать вопрос заработной платы, но социальные моменты такие как плата за парковку, за спортзал, служебный автомобиль их мало интересует. Мужчины же активно интересуются этими бонусами.

Женщин мало интересует карьерный рост, по этому они редко задают вопросы по перспективам на новой должности.

Женщины в поиске работы довольно пассивны. Они не рассылают свои предложения по множествам фирм, неохотно проявляют инициативу в поиске, просто сидят и ждут, когда кто-то позвонит и откликнется на их небольшую рассылку.

Теперь давайте посмотрим на типичные ошибки женщины при построении карьеры

Так уж сложилось что несмотря что женщины уравнены в правах в России и на западе, работодатель отдаёт предпочтение новым кандидатурам мужского пола. Считается что женщина неспособна быть локомотивом рабочего процесса. В лучшем случае они видят инициативную женщину в роли лидера-стервы.

Зачастую женщины на работе проявляют чрезмерную сексуальность и часто флиртуют. Конечно это способствует продвижению в карьере, и молодая и симпатичная женщина таким путём может заслужить кресло босса, но ведь в этом кресле нужно работать, а это значит иметь опыт, интеллект, инициативу. Лучше всё-таки сделать ставку на личностные качества, ум, решимость, трудолюбие.

Женщины как правило более безотказны в просьбах поработать внеурочно, со временем этим могут злоупотреблять сослуживцы. Стоит заранее соблюдать баланс между вашим желанием трудится и быть просто «безотказной, на которой все ездят».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх