Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Мифы о солнцезащитных кремах
16.05.12
0
0

Мифы о солнцезащитных кремах

/

Здоровье

Представляем вам самые популярные мифы о солнцезащитных кремах, которые ходят у всех на слуху.

Миф №1: если у вас смуглая кожа, не следует пользоваться кремом. От цвета кожи ничего не зависит. Кремом нужно пользоваться каждый раз, когда вы подвергаетесь прямому воздействию солнечных лучей. Солнечный ожог может произойти с любым типом кожи.

Миф №2: если на упаковке крема написано, что он водостойкий, то повторное нанесение крема после купание не требуется. Помните, что на сегодняшний день нет ни одного полностью водостойкого солнцезащитного крема, поэтому чтобы избежать солнечного ожога, следует повторно наносить его после каждого купания. В воде содержатся солевые примеси, которые разъедают защитный слой крема, в результате чего уровень защиты от солнца сильно снижается.

Миф №3: из-за использования крема в организме вырабатывается недостаточное количество витамина D. Крем действительно мешает выработке витамина, но суточную дозу витамина получаете всего через несколько минут пребывания на солнце.

Миф №4: крем с солнцезащитным фактором 30 дает в 2 раза больше защиты, чем крем с солнцезащитным фактором 15. Это мнение ошибочно.

Миф №5: в облачную погоду нельзя получить ожог, поэтому пользоваться кремом не обязательно. Это мнение также ошибочно, ведь облака не являются преградой для ультрафиолетовых лучей, которые являются основной причиной солнечных ожогов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх