Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ромштекс
26.03.12
0
0

Ромштекс

/

Мясные блюда

Ромштекс — это традиционное английское блюдо, которое стало очень популярным среди нас. Главное отличие ромштекса от бифштекса в том, что первый следует немного отбить и запанировать в сухарях. Таким образом у вас получится вкусная корочка, которая будет

Ингредиенты для приготовления ромштекса:
500 г филе говядины
1 яйцо
1/2 ст. молока
3 ст. л. панировочных сухарей
соль
перец
Свежее мясо очистите от пленок и нарежьте поперек волокон на куски толщиной около 2 см. Чтобы ромштекс был мягким, мясные куски следует немного отбить деревянным молотком. Посолите и поперчите куски мяса, затем окуните их в смесь из молока и яиц, затем обваляйте в панировочных сухарях. Чтобы ромштекс получился красивой формы, придайте ему вид овала.
Обжаривайте ромштекс на растительном масле или топленом сале. Когда на кусках мяса с двух сторон поджарится хрустящая корочка, их перекладывают на противень, где ромштексы дойдут до полной готовности. Чтобы довести ромштекс до готовности в духовке, обычно хватает 10 минут, но на всякий случай можете проверить готовность мяса. Для этого ромштекс следует проколоть вилкой: сок, который выделится из мяса, должен быть прозрачным.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх