Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Дети и телевизор
16.05.12
0
0

Дети и телевизор

/

Детское здоровье

Телевизор - это некое окно в другой мир, которое увлекает нас. Этому влиянию больше всего подвержены дети. Но дело в том, что тот поток информации, идущий с экрана, ребенок не может переработать. Поэтому ребенок начинает мыслить отрывочно.

У детей, которые рано начали смотреть телевизор и проводят у него более часа в день, снижается уровень образного мышления и уменьшается объем памяти, они часто гримасничают, задают поверхностные вопросы или не задают их совсем. Также после просмотра различных телепередач у ребенка может возникнуть беспричинная агрессия, так как активность и напряжение, которые возникают непроизвольно, накапливаются и не используются. У таких детей очень выражено критически-наблюдательное мышление, творческое же почти не выражено, так как оно развивается только на основе собственного живого интереса к окружающему миру.

Лучше всего как можно позже знакомить ребенка с телевизионной и видеопродукцией. Чаще читайте малышу, вместе придумывайте сказки, отгадывайте загадки, это гораздо лучше стимулирует его собственную фантазию и учит самостоятельно познавать мир.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх