Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
В ожидании чуда
16.05.12
0
0

В ожидании чуда

/

Беременность

С появлением даже едва заметного животика, ваш старший ребенок может проявить к нему большой интерес. Именно в это время следует обратить внимание на профилактику дальнейших проблем, например, ревности к младшему брату или сестричке.

Чтобы избежать таких проблем, расскажите ребенку, что происходит с вами и что происходит внутри вас. Посмотрите вместе доступный для ребенка фильм о внутриутробном развитии малышей (если позволяет возраст ребенка). Естественно без крови и прочих пугающих подробностей. Экскурсионный фильм можно спросить в магазинах специализирующихся на видеопродукции с широким ассортиментом.

Выбирайте вместе со старшим ребенкомодежду для себя и для будущего малыша. Расскажите, как важно, что у младшенького будет такой замечательный братик или сестричка. При этом не нужно говорить о конкретных функциональных назначениях для ребенка: будешь защищать, будешь помогать и т.д. Это может только насторожить вашего старшего ребенка или настроить против младшего.

Достаточно просто сказать о возможности старшего ребенка контактировать с малышом как тот посчитает нужным – показать, научить, с обязательной оговоркой – если тебе захочется. И очень часто, намного чаще, чем обычно говорить ребенку о своей любви к нему. О том, как он для вас ценен, как нужен и какой он самый для вас лучший в любое время дня и ночи, в любое время года.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх