Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Чай: зеленый или черный?
16.05.12
0
0

Чай: зеленый или черный?

/

Здоровье

Вечный спор между зеленым и черным чаем - это уже моветон. Есть же еще белый и каркадэ. ;) Тем не менее, качество чая зависит от организма, не так ли? Но в общих чертах можно создать определенную картинку, в каком же чае привилегий больше?

Зеленый чай славится своими свойствами: он не даст жиру осесть в организме, поможет накопить и усвоить витамин С и просто замедлит старение организма. Более того, ваши кровеносные сосуды приобретут эластичность, а это прямой путь к профилактике кровоизлияний, гипертонии, ишемии и атеросклероза. Напиток отлично влияет на водно-солевой обмен, окислительно-восстановительные процессы. А онкологи утверждают: любители зеленого чая раком болеют редко.


Черный, хоть и отстает по полезным свойствам, но тоже имеет парочку в арсенале. Во-первых, отличное сочетание макро и микроэлементов с витаминами группы В делают его хоть и не панацеей от всех болезней, но отличной батарейкой для зарядки организма. Во-вторых, все знают о потогонном действии чая, не раз спасавшем при нефритах, вирусных простудных заболеваниях и подобных болезнях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх