Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать оливковое масло
17.05.12
0
0

Как выбрать оливковое масло

/

Домоводство

Оливковое масло часто используют не только для приготовления пищи, но также и масок. Оно является очень полезным и ценным продуктом. Но как выбрать оливковое масло, чтобы не разочароваться в продукте?

Оливковое масло делится на три класса: натуральное (Virgin), рафинированное (Refined) и жмыховое (Pomace). Натуральное масло является самым полезным. Его лучше всего использовать для приготовления салатов. Рафинированное масло также хорошее, но его лучше использовать для жарки. Оно не окисляется, и в процессе не выделяются канцерогены. А вот жмыховое масло - это продукт наинизшего качества. Это масло обычно используют для выпечки.

Есть несколько секретов того, как можно выбрать хорошее оливковое масло. У оливкового масла нет четких критериев вкуса, так как все зависит от сорта и степени зрелости оливок. Но все же, не забывайте, что масло не должно горчить или же быть абсолютно безвкусным. Такое масло называют «уставшим».

Еще один способ определить качественное масло - это поставить его в холод. В масле должны образоваться небольшие белые кристаллы-хлопья. Это указывает на то, что масло качественное. При этом ни качество, ни вкус, ни запах масла не поменяется. Хлопья же растворятся после нагревания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх