Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Доверчивость - мать недоверия
18.05.12
0
0

Доверчивость - мать недоверия

/

Жизнь

Очень сложно не потерять ключ доверия к людям. Потеряв равновесие между доверием и доверчивостью, человек перестает надеяться на то, что есть еще несколько попыток исправить все острые стороны проблемы.

Адриан Декурсель высказал в своё время мысль о том, что, цитирую: «Доверчивость – мать недоверия». Так оно на самом деле и есть. Доверяясь определённым людям, вызвавшим у вас душевное к себе расположение, можно очень легко ошибиться и впоследствии испытать боль от предательства или обмана. Если такие разочарования будут повторяться регулярно, в какой-то момент вы скажете себе: «Всё! Баста!» – и будете в дальнейшем дуть на воду, обжегшись на молоке. Хотя кому-то вполне хватает и одного-единственного раза.

Недоверие проявляется в замкнутости, закрытости человека от окружающих. Внешне это может выглядеть как неразговорчивость, «волковатость», некоторая отрешённость, нежелание говорить на определенные темы, зоркий контроль над сохранением дистанции окружающими относительно собственной персоны, уход от ответов на личные вопросы и пр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх