Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Карвинг - искусство резьбы по... еде!
18.05.12
0
0

Карвинг - искусство резьбы по... еде!

/

Хобби

Резьба на фруктах и овощах - это карвинг. Сегодня карвинг увлек множество мужчин и женщин по всему миру. Благодаря карвингу обычные фрукты и овощи превращаются в настоящие произведения искусства.

Техник карвинга насчитывается в мире несколько, каждая имеет свои особенности. Самостоятельно обучиться тонкостям карвинга сложновато, но для начинающих есть несколько полезных советов:

Не каждый фрукт, овощ подойдет для карвинга. Так, например, редис должен быть крупным и ярким, морковь — ровной и гладкой, апельсин — очень свежим. Яблоки лучше брать с гладкой кожицей, огурцы — ровные и с тёмной кожей, у тыкв с грубой кожицей более плотная и удобная в работе мякоть.

Украшения должны сочетаться с блюдом по цвету, а также по вкусу. Мясные блюда лучше украшать огурцами, помидорами, морковью, морепродукты — лимонами. Фрукты послужат как прекрасным украшением для десерта, так и самостоятельным лакомством.

Выбирая сочетания продуктов, отдавайте предпочтение контрастным цветам — композиции будут более фееричными. Красный, зелёный, жёлтый - фавориты.

Фрукты и овощи для карвинга обязательно должны быть чистыми и сухими.

Во всем должна быть золотая середина, а потому не следует чрезмерно украшать блюда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх