Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Польза вишни для здоровья
18.05.12
0
0

Польза вишни для здоровья

/

Здоровье

Вишня – очень сочная кисло-сладкая ягода с косточкой внутри. Существует много сортов вишни: она бывает ранней и поздней, светлой и тёмной. Вишня - это настоящая кладовая полезных веществ.

В ягодах вишни много биофлавонидов антоцианов, которые и дают вишне такой красивый цвет. Они являются мощными антиоксидантами, т. е. веществами, останавливающими старение и разрушение клеток и приводящими иммунную систему в идеальное состояние. Чем темнее окраска вишни, тем больше в ней полезных веществ, витаминов и минералов, в том числе редких.

При консервации все полезные свойства вишни сохраняются почти в неизменном виде. В вишнёвых косточках найден знаменитый витамин B17, имеющий сильный противоопухолевый эффект. Хотя употреблять ядра косточек нужно с большой осторожностью и в небольших количествах. Всё хорошо в меру.

Чем ещё полезна вишня? Она стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы. Укрепляет сон, делая его более спокойным. Успокаивает расстроенную нервную систему, улучшает настроение и жизненный тонус.
Улучшает аппетит, при этом ускоряя обмен веществ и помогая расщеплению жиров. Пектины, содержащиеся в вишне, выводят токсины и шлаки из организма.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх