Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
В каких продуктах содержатся антиоксиданты?
18.05.12
0
0

В каких продуктах содержатся антиоксиданты?

/

Здоровье

Все знают, что антиоксиданты очень важны для омоложения всего организма. Но вот где же найти эти антиоксиданты? Естественно, что в продуктах питания. Но в каких именно?

Больше всего антиоксидантов содержится в растениях, которые имеют яркую пигментацию – например, черника, свекла, баклажаны, черный виноград. Подобные растения весьма активно препятствуют не только старению организма, но и развитию различных заболеваний, в том числе и раковых.

Не меньше антиоксидантов содержится и во фруктовых соках – разумеется, свежевыжатых. Пастеризованные соки в значительной степени теряют свои полезные свойства. Больше всего антиоксидантов содержится в соке цитрусовых плодов, а также виноградных и гранатовых соках. Неплохим окислителем является сок из яблок, а сок черноплодной рябины – мощный антиоксидант, способный бороться с раковыми клетками.

Большое количество антиоксидантов содержится в зеленом чае, красных винах и коньяке. В некоторых случаях врачи рекомендуют принимать немного красного вина и коньяка. В них содержится большое количество органических кислот, пектина, витаминов, углеводов, минеральных солей и аминокислот.

Не стоит обделять вниманием хорошо известный всем чеснок. Чеснок – один из самых мощных природных антиоксидантов, способный справиться с огромным количеством самых различных заболеваний.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0076 сек.

Вверх