Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Флорариум своими руками
18.05.12
0
0

Флорариум своими руками

/

Хобби

Флорариум - это великолепное украшение вашего дома. Эту небольшую тепличку вы можете сделать самостоятельно. Главное - это подобрать подходящие материалы.

Для флорариума вам понадобятся: прозрачная ваза любой формы и размера, небольшие растения, мох, грунт и дополнительные украшения (ракушки, разноцветные камешки, стразы, бусинки, необычной формы ветки). Обитателями вашего флорариума могут стать только те растения, которые могут выдерживать высокую влажность и обходиться долгое время без полива. А ограниченный объем дает возможность выращивать во флорариуме только медленно растущие экземпляры. Помните, что такая композиция хоть и будет украшать ваш интерьер долго, но все равно растение рано или поздно придется пересадить в горшок.

Самые подходящие растения для вашего флорариума - это бромелиевые, некоторые цветущие виды, требующие высокой влажности, и тропические экзоты. Отлично подходят для таких композиций папоротники. Наиболее часто используемые для флорариума растения – это миниатюрные фиалки (сенполии), красиво цветущие орхидеи, фиттонии, маранты, бромелии, аллоказии, азалии, селагинеллы, цикламены, плющи и папоротники, эписции, диффенбахии, аир злаковый и др. Кактусы не очень уютно чувствуют себя в закрытых емкостях, но при особом желании можно сделать садик и из суккулентов. Только в этом случае не стоит подсаживать к ним влаголюбивые растения. Очень красиво смотрится флорариум на основе миниатюрных фиалок с пестрой листвой.

Дальше все дело техники. Насыпаете грунт, сажаете растения и добавляете различные украшения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0061 сек.

Вверх