Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Польза соков
18.05.12
0
0

Польза соков

/

Детское здоровье

Мы считаем, что соки очень полезны для детей. Но последние исследования подтверждают, что чрезмерное употребление фруктовых соков приводит к проблема с желудком и ожирению.

Сегодня основным потребителем соков являются дети. Ученые отмечают, что соки стали, в определенной степени, вытеснять такой незаменимый продукт, как молоко, из рациона ребенка. Однако педиатры обращают внимание родителей на то, что фруктовые соки не богаты витаминами (кроме, конечно, витамина С), минералами, белками и жирами. Зато в них, в виде простых сахаров, содержаться углеводы, при употреблении которых в большом количестве у детей может появиться диарея, метеоризм, боль в животе.

Врачи-педиатры остерегают против фруктовых соков, так как те чаще всего не содержат 100% фруктовый сок, зато включают искусственно добавленные сахара, ароматизаторы и другие, абсолютно не нужные ребенку, ингредиенты.

Так же не рекомендуется давать сок детям на ночь, так как детские зубы плохо устойчивы к продуктам метаболизма фруктовых соков и легко поддаются эрозии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх