Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Клубничные облака
18.05.12
0
0

Клубничные облака

/

Десерты, выпечка

Клубничные облака - это легкий и воздушный клубничный десерт, отлично подходящей для лета. Если свежей клубники для приготовления этого десерта не оказалось под рукой, то можно использовать замороженную.

Для этого десерта потребуется:

200 г клубники
15г быстрорастворимого желатина
150г сахарной пудры
половинка лимона

Ягоды клубники размять в пюре при помощи блендера. Добавить желатин, а затем спустя несколько минут - сахарную пудру и лимонный сок.

Все перемешать, поставить на небольшой огонь и варить до полного растворения желатина при постоянном помешивании. Кипятить нельзя.

Смесь должна остыть до комнатной температуры, а затем ее нужно взбить миксером в течение 5-7 минут на высокой скорости, пока смесь значительно не увеличится в объеме, посветлеет и станет густой.

Форму для застывания следует выложить вощеной бумагой для выпечки, на бумагу выложить клубничную массу и разровнять. Оставить в прохладном месте, не накрывая, для застывания на несколько часов.

Когда масса застынет, необходимо перевернуть форму на присыпанную сахарной пудрой поверхность и удалить бумагу. Массу нарезать кубиками и обвалять в сахарной пудре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0053 сек.

Вверх