Творожные «пальчики» с начинкой из кураги.
21.05.12
0
0

Творожные «пальчики» с начинкой из кураги.

/

Десерты, выпечка

Творог - очень ценный и полезный продукт, а потому его очень хорошо включать в различные блюда, в том числе и в сладкую выпечку. Например, с творогом можно приготовить вкусные «пальчики», начинить которые можно курагой.

Для приготовления теста потребуется 150 г творога, 1 желток куриного яйца, 100 г сливочного масла комнатной температуры, 200-250 г муки, 1 пакетик ванильного сахара. Для начинки следует подготовить 150 г кураги, 4 ст. л. абрикосового джема, 1 яйцо и 4 ст. л. молотых грецких орехов.

Масло следует взбить миксером до пышности. Затем добавить протертый творог и желток, все смешать в однородную массу. Всыпать просеянную муку и замесить мягкое нежное тесто.
Завернуть в пищевую пленку, отправить в холодильник на 1 час.

Для приготовления начинки курагу замочить в кипятке на 20 минут,

Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной около 1 см, после чего немного отступив от края, выложить начинку тонкой колбаской и накрыть тестом. Склеить с противоположным краем, предварительно смазав его яйцом.

Такой рулет необходимо нарезать на брусочки длиной около 8 см и слегка прокатать по столу, что они приобрели более ровную форму.

Печь «пальчики» необходимо при температуре 180°С до легкого зарумянивания. По желанию готовые изделия можно посыпать сахарной пудрой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх