Как правильно нужно спать во время беременности?
21.05.12
0
0

Как правильно нужно спать во время беременности?

/

Беременность

Каждую беременную женщину волнует вопрос: как ей нужно правильно спать, чтобы и будущему ребенку не навредить, и своему собственному организму? Оказывается, существует несколько правил выбора позы для сна во время беременности.

Вот несколько советов от экспертов по выбору правильно позы для сна во время беременности.

Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду.

Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе?

Переворачивайтесь с одной стороны на другую, если ваши конечности немеют. Существует шанс, что вы своей позой заблокируете кровяной поток. Лежа на левом боку, вы улучшаете циркуляцию крови, причем именно в том направлении, которое нужно ребенку.

Используйте подушку в качестве опоры, если испытываете боли в спине или вам крайне неудобно лежать. Положите подушку между ног, если лежите на левом боку, это поможет облегчить боль в спине. А электрическая грелка, положенная на спину, создаст дополнительный комфорт.

Положите подушку под ваш растущий животик, если ребенок уже начал давить на среднюю часть позвоночника.

Используйте специальную рельефную подушку или большую упругую подушку под голову, чтобы создать прямую линию между позвоночником и шеей, а также для поддержки плечей.

Носите специальный пояс или корсет для беременных для дополнительной поддержки спины. Это сохранит спину сильной в течение всего дня, а не только во время сна.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх