Тяга к сладкому во время беременности
21.05.12
0
0

Тяга к сладкому во время беременности

/

Беременность

Многие женщины во время беременности сталкиваются с очень сильной тягой к сладкому: так и хочется налечь на все эти аппетитные тортики и пирожные, заедая их шоколадом и конфетами! С этой проблемой надо бороться.

Каждое утро обязательно завтракайте. Начиная день с полноценного блюда, вы снижаете риск умирать от голода в обед.

Пейте воду. Следует пить не менее 2 литров воды в день.

Почаще перекусывайте небольшими порциями: мелкими фруктами, овощами и сыром. Это оставит мало места для вредных сладостей.

Вместо конфет покупайте фрукты. Если в доме нет никаких искусственных сладостей, вам придется выбирать из того, что есть: виноград или яблоко, морковку или огурец.

Заменяйте вредности полезностями. Кушайте маложирный йогурт или пейте кефир вместо мороженого, или свежевыжатый сок или минералку вместо сладкой газировки. В магазине выбирайте малокалорийные версии любимых продуктов.

Если вы не можете воздержаться от сладостей, поедайте их небольшими порциями. Например, ешьте небольшую порцию мороженого, но без шоколада и других добавок.

Делайте упражнения. Низкоинтенсивные упражнения 4-5 раз в неделю во время беременности помогут вам начать мыслить более здоровым образом. К тому же, упражнения готовят к родам.

Читайте журналы, содержащие рецепты здоровой пищи и вкусных десертов, а вот от журналов, где аппетитно расписываются всякие вредные сладости лучше держаться подальше, иначе соблазн будет еще больше.

Если тяга к сладкому очень велика, лучше всего обратиться к врачу: он поможет выявить причину такого явления и порекомендует, как следует с этим бороться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх