Нужно ли разговаривать с будущим ребенком?
21.05.12
0
0

Нужно ли разговаривать с будущим ребенком?

/

Беременность

Часто можно слышать, что разговоры с еще неродившимся малышом очень полезны для его дальнейшего развития. Так ли это? Нужно ли разговаривать с будущим ребенком?

Многие будущие или уже состоявшиеся мамы признают, что со своим будущим ребенком они общаются или общались так, словно бы он уже родился. И действительно, считается, что ребенок в утробе способен реагировать на то, что слышит: он начинает по-особому шевелиться, толкаться.

И для будущей мамы, и для будущего папы полезно общаться с малышом в утробе - это помогает укрепить эмоциональную связь с ним. Вот несколько советов от опытных мам о том, как нужно общаться с будущим малышом.

Возьмите в привычку всегда разговарить даже с собой: во время повседневных дел, на улице. Пойте песни, слушайте музыку. Многие матери с удивлением узнают, что их ребенок реагирует на музыку и тон разговора, начиная по особенному активно и необычно шевелиться.

Дайте своему ребенку кличку или, если вы уже знаете пол ребенка, дайте ему настоящее имя и всегда обращайтесь к нему таким образом. Многие родители продолжают использовать кличку даже после рождения ребенка.

Читайте ребенку книги вслух, это могут быть детские книжки или же ваше любимое чтиво. Некоторые мамы приобретают привычку читать каждый раз перед сном своему нерожденному еще малышу.

Для ежедневного общения с ребенком выбирайте свободное время, можно каждый раз перед сном, например. Ребенок будет привыкать к вашему голосу и узнавать его. Такая практика также помогает лучше ощутить себя будущей матерью, укрепить узы, почувствовать свое тело, своего ребенка в нем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх