Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как унять зубную боль?
22.05.12
0
0

Как унять зубную боль?

/

Здоровье

Если у вас разболелись зубы, а к стоматологу вы пока пойти не можете, то нужно найти способ на время унять зубную боль. Помогут в этом некоторые популярные народные средства.

От зубной боли хорошо помогает слабый раствор питьевой соды. Одну чайную ложку порошка хорошенько размешивают в стакане теплой воды, а затем полощут горло и ротовую полость приготовленным эликсиром. Сода снимает воспаление и уменьшает раздражение вокруг приболевших тканей. Обычно после двух-трех процедур, выполненных в течение получаса, боль стихает.

Отвары лекарственных трав, например ромашки, шалфея, зверобоя, также уменьшают страдания. Приобрести целебные растения можно практически в любой аптеке, а приготовить отвар сможет и ребенок. Дайте настою немного остыть и полощите воспаленное место.

Стоматологи рекомендуют держать в домашней аптечке зубные капли. Этот препарат в трудную минуту незаменим. На небольшой кусочек ваты наносят 1-2 капли и прикладывают к больному зубу. Камфора и настойка валерианы, входящие в состав лекарства, обладают успокаивающим эффектом. раствор питьевой соды.

Не лишними будут и мятные таблетки. Их кладут под язык по одной-две штучке, облегчение наступает примерно через пятнадцать минут. Дело в том, что масло мяты перечной - признанное антисептическое и освежающее средство, недаром его добавляют в большинство целебных полосканий, зубных порошков и паст. Лечебное и освежающее действие связано с наличием в масле ментола.

Когда нет сил терпеть адские муки, примите обезболивающее: баралгин, пенталгин или стриган. На худой конец сойдет и таблетка анальгина. Главное, не сильно увлекайтесь подобными препаратами. Пригоршня того же анальгина нанесет серьезный удар по вашей печени и слизистой желудка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх