Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать прическу-бант
24.05.12
0
0

Как сделать прическу-бант

/

Волосы

Банты - это очень популярные украшения. Ими декорируют платья, обувь и аксессуары. Теперь же банты добрались до причесок. Но на этот раз сам бант делают из волос. Хотите и себе сделать такую прическу?

Чтобы сделать такую прическу, вам понадобятся: невидимки, лак для волос, резинки и шпильки.

Волнистые волосы лучше выпрямить перед тем, как вы будете делать прическу-бант. Для дополнительного объема редкие и тонкие волосы накрутить можно на крупные бигуди. Не делайте кудри очень тугими, иначе волна не получится легкой.
Сначала помойте волосы и высушите их феном. Выделите треугольник в виде латинской буквы V в теменной зоне. Он дожжен захватывать часть волос в височной области и челку.

Оставшиеся волосы соберите на затылке. Нанесите на руки гель или воск и приступайте к созданию прически.

Выделите в верхней части хвоста прядку волос и закрепите ее над хвостом резинкой. Еще одной резинкой закрепите хвостик внизу.

Поделите от одной резинки до второй волосы на две части. Сформируйте аккуратный бант. Зафиксируйте его шпильками внизу.

Оставшиеся концы волос поделите на две части. Спрячьте их в обеих половинках банта. Если вы хотите сделать бант более объемным, предварительно начешите эти кончики.

Для перемычки между двумя частями банта возьмите прядку, которую отделили ранее и закрепили ее над хвостом резинкой. Закрепите на этот раз ее невидимками, расположив посередине банта. Снизу также зафиксируйте, спрятав оставшиеся концы.

Скрутите боковые прядки (в височной области) в не тугой узелок. Закрепите его шпильками и под бантом спрячьте.

Уложите челку, делая легкую волну. Прядку зафиксируйте невидимками и лаком сильной фиксации. Затем минут через десять аккуратно снимите невидимки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх