Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Совы VS жаворонки: как ужиться?
24.05.12
0
0

Совы VS жаворонки: как ужиться?

/

Семья

Сегодня мало кто не слышал о биоритмах и о таких понятиях как «совы» и «жаворонки». Хорошо если в семье биоритмы у всех совпадают, однако, что же делать, если приходится уживаться вместе сразу обоим видам «пернатых»?

Обычно в подобной ситуации каждый из супругов считает правым себя, а своего партнера старается изменить. Но это является большой ошибкой - невозможно изменить то, что от человека никак не зависит. Лучше всего попробовать найти компромисс.

Перестаньте быть эгоистами и войдите в положение любимого человека. Постройте свой распорядок дня так, чтобы он устраивал вас двоих. Не злитесь и не нервничайте, что ваш муж не может утром проснуться.

Лучше пойдите и сделайте кофе и бутерброды, периодически заходя в комнату и напоминая, что пора вставать. Пожалейте себя и свою «совушку», не подгоняйте, не спешите и нагружайте информацией. Планируйте все общие дела на время с 3 дня и до 8 вечера.

Если вы – «сова», то стоит убрать телевизор и компьютер в другую комнату, чтобы по ночам не мешать своему спутнику. В принципе, сегодня это решаемо, в большинстве домов телевизоры стоят в каждой комнате, а компьютеры уже практически все поменяли на ноутбуки, которые можно переносить из комнаты в комнату.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх