Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Не запивайте таблетки кока-колой!
25.05.12
0
0

Не запивайте таблетки кока-колой!

/

Здоровье

Логика американцев напрочь убивается, когда они видят, как русские запивают таблетки кока-колой. Давайте в конце-концов разберемся, с чем не следует принимать таблетки.

Алкоголь не сочетай ни с чем!
Врачи недаром запрещают пить спиртное во время приема лекарств. В частности жаропонижающие таблетки в сочетании с алкоголем нанесут массированный удар по слизистым оболочкам желудка.

Кофе.
Кофеин, который содержится в кофе и в чае, нельзя смешивать с различными возбуждающими и седативными препаратами, так как кофеин сам по себе является довольно сильным возбуждающим средством.

Клюква и препараты для разжижений крови.
Очень важно знать, что клюквенный сок несовместим с антикоагулянтами (лекарства, которые применяют для разжижения крови), так как подобное сочетание легко может привести к внутреннему кровотечению и даже смертельному исходу!

Грейпфрут и таблетки от давления.
Грейпфрут представляет собой очень непростой продукт питания с точки зрения сочетаемости с лекарственными препаратами.

Молоко и антибиотики.
Молоко и молочные продукты нельзя употреблять совместно со многими антибиотиками. В частности антибиотиками группы пенициллина и тетрациклина.

Солнце и гормоны.
Очень осторожно надо принимать таблетки летом. Некоторые лекарства могут повысить чувствительность к свету и солнцу, изменить пигментацию кожи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх