Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как выбрать черешню
28.05.12
0
0

Как выбрать черешню

/

Домоводство

В начале лета прилавки рынков просто завалены свежими ягодами. После длинной зимы так хочется побаловать себя вкусными ягодами, а особенно черешней. Как же выбрать черешню, чтобы не разочароваться в купленном продукте?

Показателем хорошей продукции является не только отличный внешний вид фруктов, но и состояние плодоножек. Если они сухие и потеряли цвет, это значит, что черешня, как и вишня, уже перезрели или долго хранились. Зеленые упругие плодоножки говорят о высоком качестве и свежести продукции.

Наличие полезных питательных веществ в черешне напрямую зависит от цвета ягод. Чем темнее черешня, тем более насыщена сахарами, органическими кислотами, каротиноидами, антоцианами. При гипертонии лечебной является темно-красная, черная черешня.

При покупке черешня должна быть сухой, не давленной, плотной и блестящей.

Ешьте черешню небольшими порциями (около 300г) по нескольку раз в день. При этом не спешите, смакуйте каждую ягоду. Это убережет вас от вздутия живота. Противопоказаний у черешни мало. К сожалению, от нее придется отказаться тем, у кого нарушена проходимость кишечника, так как ягода может усугубить заболевание.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх