Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем занять детей на каникулах?
28.05.12
0
0

Чем занять детей на каникулах?

/

Школьники

Вот и пришли каникулы. Теперь вместо школы можно гулять целыми днями. Но очень часто дети начинают скучать от такой свободы. Чем же вы можете занять детей на каникулах?

Предлагаем вам нескольку игр, которые помогут вашим детям не скучать!

«Резиночка»

Берем обычную бельевую резинку длиной 3-4 метра и связываем в кольцо. Двое играющих натягивают резинку ногами и держат, другие прыгают, выполняя определенные фигуры. Постепенно резинку поднимают выше (есть уровни – щиколотка, колено, бедро, попа, талия, подмышки и шея). Думаем, все помнят эту игру детства.

«Записки»

Дети разбиваются на две команды. Одна из них собирает «клад» (сладости, игрушки) и прячет его. Затем команда сочиняет несколько записок. Первую из них отдают другой команде. В каждой записке дается указание, как найти следующую. В последней записке есть ключ, позволяющий отыскать клад. Разумеется, писать желательно шифрами, загадками – чтобы соперникам пришлось поломать голову. Игра может занять почти весь день!

«Съедобное-несъедобное»

Игра под силу даже малышам. Водящий бросает игрокам по очереди мяч и называет предмет. Если речь идет о съедобном, мяч надо поймать, если о несъедобном – увернуться, постаравшись, чтобы мяч не коснулся. Тот, кто по ошибке «съедает» (скажем, чемодан), меняется местами с водящим.

«Цепи»

Все разбиваются на две команды, в каждой дети берутся за руки. Обе «цепи» встают друг напротив друга. Одни кричат: «Цепи-цепи, раскуйте нас». Другие отвечают: «Кого из нас?» Команда называет имя одного из команды соперников. Его задача – разбежаться и разорвать цепь. Если получилось, то он может забрать одного игрока в свою цепь. Если нет, остается в команде соперников. Выигрывают те, кто перетащит всех игроков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх