Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Поездка для шопоголика
28.05.12
0
0

Поездка для шопоголика

/

Путешествия

Столица моды - Милан. Каждый сезон сотни модниц отправляются туда за трендовыми обновками.

Все-таки нужно знать особенности города, поэтому неплохо было бы прочитать несколько советов:

Общественный транспорт. Следует отметить, что метро в Милане очень удобное. Стоимость одного билетика - 1 евро. Он действителен на все виды транспорта в течении 75 минут с момента компостирования. Но на метро по этому билетику можно проехаться только один раз.

Такси. Такси работает круглосуточно, поэтому вызвать его можно по телефону или пройти прямо на стоянку. Тарификация по таксометру 3,50 евро днем и 5,00 евро вечером.

Рынок. Рынки очень популярны среди местных жителей, так как там можно купить массу безделушек, а так же дизайнерские вещи из коллекций прошлого сезона.

Кафешки. Если вы не собираетесь задерживаться в кафе, а зашли просто выпить чашечку кофе, то присядьте за барную стойку, а не за стол. При обслуживании у стойки стоимость кофе будет меньше, так как она не включает в себя стоимость обслуживания.

Шоппинг. Магазины «Модного квадрата» находятся на площадях Сан Бабила, виа Монтенаполеоне, виа делла Спига. Обычно магазины закрыты в воскресенье и в первой половине дня в понедельник. Обеденный перерыв с 13:00 до 15:30. Крупные магазины в центре города работают без перерыва и выходных.

Итальянские размеры обуви больше российских на 1 номер: российский 43 – это итальянский 44. Размеры одежды меньше российских на 2: в Италии 38 – это 40, а 50 – это 52.

Однако если Вы не хотите переплачивать за сезонную коллекцию, то отправляйтесь в аутлетты за город. Самый известный аутлет недалеко от Милана - Serravalle.

Добраться можно такими способами: заказать автомобиль, на автобусе, на электричке и взять такси от станции до аутлетта. Не ахти, но прекрасные дизайнер

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх