Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Сохраняем загар
29.05.12
0
0

Сохраняем загар

/

Тело

Летом кожа приобретает шоколадный оттенок от лучей ласкового южного солнца. Эту красоту хочется оставить надолго, покрасоваться до конца лета. Есть несколько секретов, которые помогут сохранить красивый цвет надолго.

Секрет №1. Профилактика. Перед тем, как открыть сезон загара, нужно каждое утро выпивать по стакану морковного сока. Загар лучше принимать в тени, а не под палящим солнцем. Еще желательно перед загаром очистить кожу - провести пилинг.

Секрет №2. Питание кожи. После получения загара нужно пользоваться специальными увлажняющими кремами, после которых кожа не будет шелушиться. Использование косметики свести к минимуму, так как она отбеливает смуглую кожу.

Секрет №3. Больше витаминов. Чтобы кожа не обезвоживалась, употребляйте в день не меньше, чем полтора литра абсолютно любой жидкости. Это может быть минеральная вода, соки, напитки. Больше кушайте абрикосов, жирной рыбы и яиц, моркови, говяжьей печени и томатов.

Секрет №4. Бета-каротин. Этот витамин помогут получить полезные овощи и фрукты красновато-алого и желтого цвета. Особенно ценно здесь действие дыни на организм. Чтобы эффект был максимальным, употребляйте не менее 300г этого замечательного и вкусного плода в пищу.

Секрет №5. Кофейная гуща. Рекомендуется протирать кожу лица, но при желании применять для всего тела. Достаточно нанести ее на кожу на 15 минут, затем легкими движениями смыть.

Секрет №6.Сила чая. Можно умываться заваркой черного чая, добавлять ее в воду при приеме ванны.

Секрет №7. Свежие томаты. Томаты растереть в кашицу и уложить одинаковым слоем на лицо и шею. Спустя 15 минут снимайте с кожи остатки массы, которая не впиталась.

Секрет №8. Мощь ванны. Принимать сауну и баню не следует сразу после получения равномерного загара. Лучше окунуться в ванну с морской солью.

Секрет №9. Крема автозагара. Когда загар начинает тускнеть, его можно опять сделать ровным с помощью автозагара.

Секрет №10. Солярий. Посещать после двух месяцев с момента получения загара. Но не увлекаться, не чаще 2 раз в месяц.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх