Прикормка в домашних условиях
29.05.12
0
0

Прикормка в домашних условиях

/

Хобби

Производители прикормки всегда говорят: «Клев будет такой, что устанете таскать». К сожалению, не всегда рыба способна оценить фабричный материал. Опытные рыбаки создают свои «рецепты» прикормки, но не всегда разглашают состав.

1. Наполнители. В качестве наполнителей рыбаки используют: прожаренные измельченные овсяные хлопья; сухари (кукурузные или пшеничные); семена рапса, подсолнуха, конопли, содержащие растительные жиры (семена нужно обязательно прожарить); пшено, пшеничные отруби; речной песок, измельченную глину, которые используются для утяжеления; панировочные сухари, которые можно сделать из хлеба, пропустив его через мясорубку; имеющие маслянистую основу, подсолнечный, льняной, конопляный жмыхи, которые нужно перед рыболовлей запарить в плотно закрывающейся посудине и открыть уже на водоеме. Рыбаки знают, что рыба хорошо чувствует максимально концентрированный корм, поэтому прикормка готовится с расчетом на то, что она длительное время будет находиться в воде, набухать, но не оседать сразу на дно.

2. Рыхлители. В качестве рыхлителя рыбаки используют соду или лимонную кислоту. Важно учесть, чтобы эти компоненты не превышали 1% объема всей прикормки. Рыхлители используются, для того чтобы сделать прикормку пористой. При взаимодействии соды и лимонной кислоты с прикормкой выделяется углекислый газ. После того как прикормка брошена в водоем, вода остается мутной, что позволяет определить границы,

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх